МБДОУ "Детский сад с.Лесная Нееловка"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 30 » Жестокое обращение
16:40
Жестокое обращение

ПРОКУРАТУРОЙ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСОГО РАЙОНА ВЫЯВЛЕН ФАКТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С  РЕБЕНКОМ - ИНВАЛИДОМ.

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в апреле 2016 года проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике преступности и безнадзорности несовершеннолетних, а также защите детей от физического, психического и сексуального насилия, в ходе которой установлено, что  Резаева М.И. и Резаев Д.В. не исполняет обязанности по воспитанию своей несовершеннолетней дочери Резаевой Д.Д. 18.03.2003 г.р. жестоко обращаясь с ней.

 В ходе проведения проверки было установлено, что   несовершеннолетняя Резаева Д.Д. 18.03.2003 г.р. проживает в доме, расположенном по адресу: Саратовская обл., Базарно-Карабулакский район, с. Большая Чечуйка, ул. Центральная д. 67.

Осмотр указанного дома показал,  что несовершеннолетняя Резаева Д.Д. является инвалидом 1 группы, имеет заболевания: «детский церебральный паралич», слепота, нуждается в постоянном уходе. Резаева Д.Д. содержится в отдельной комнате в антисанитарных условиях. В комнате резкий запах мочи, отсутствуют обои, из мебели только кровать с матрасом, которые также находятся в неудовлетворительном состоянии. На момент осмотра отсутствовали продукты питания, медикаменты, игрушки. У Резаевой Д.Д. отсутствует инвалидное кресло.     

Резаева М.И. и Резаев Д.В., не создают нормальные условия проживания своему несовершеннолетнему ребенку, не обеспечивают надлежащего медицинского обслуживания и ухода, в котором нуждается Резаева Д.Д. в силу своего заболевания. Кроме того, не выполняется индивидуальная программа реабилитации ребенка инвалида, по проведению Резаевой Д.Д. восстановительной терапии.  

 В связи  выявленными нарушениями закона, прокурором района 30.04.2016 материалы проверки направлены в МО МВД России «Базарно-Карабулакский» для решения вопроса об уголовном преследовании. В отношении Резаева М.И. и Резаев Д.В. 04.05.2016 года возбуждены уголовные дела по  ст. 156 УК РФ ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. В настоящее время уголовные дела находятся в стадии расследования.

Прокурор района советник юстиции                                                                 О.А. Перепелов

 

Просмотров: 303 | Добавил: даня7512 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Полезные ссылки
  • МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
  • МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  • УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
  • АДМИНИСТРАЦИЯ БАЗАРНО-КАРАБУЛАКСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
  • САРАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ)
  • ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (МУНИЦИПАЛЬНЫЕ) УЧРЕЖДЕНИЯ
  • НОВОСТИ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz